Miércoles 21 de febrero de 2018

Schwartzman es la gran atracción de la jornada en el Argentina Open



La programación completa del ATP porteño para este martes es la siguiente:

CANCHA CENTRAL GUILLERMO VILAS

. A las 14:
Leonardo Mayer (Argentina) vs. Rogério Dutra Silva (Brasil)

. A continuación:
Gael Monfils (Francia) vs. Pablo Cuevas (Uruguay)

. No antes de las 17.45:
. Argentina Open de Leyendas:
Juan Ignacio Chela y Gastón Gaudio vs. Mariano Zabaleta y Juan Monaco

. No antes de las 18.45:
Horacio Zeballos (Argentina) vs. Marco Cecchinato (Italia)

. A continuacion:
Diego Schwartzman (Argentina) vs. Andreas Haider Maurer (Austria)

CANCHA 2

. A las 14:
Jiri Vesely (Rep.Checa) vs. Aljaz Bedene (Eslovenia)

. A continuación:
Thiago Monteiro (Brasil) vs. Fernando Verdasco (España)

. A continuación:
Carlos Berlocq (Argentina) y Albert Ramos (España) vs. Hans Podlipnik Castillo (Chile) y Andrei Vasilevsky (Belarús)

. A continuación:
Kyle Edmund (Gran Bretaña) vs. Roberto Carballes Baena (España)

Buen arranque hoy en @argentinaopenatp con @domithiem !!! 👊🇦🇷🎾🤝😎

Una publicación compartida de Diego Schwartzman (@dieschwartzman) el

CANCHA 3

Juan Sebastián Cabal (Colombia) y Robert Farah (Colombia) vs. Marcelo Demoliner (Brasil) y Guillermo García López (España).

La programación completa del ATP porteño para este martes es la siguiente:

CANCHA CENTRAL GUILLERMO VILAS

. A las 14:
Leonardo Mayer (Argentina) vs. Rogério Dutra Silva (Brasil)

. A continuación:
Gael Monfils (Francia) vs. Pablo Cuevas (Uruguay)

. No antes de las 17.45:
. Argentina Open de Leyendas:
Juan Ignacio Chela y Gastón Gaudio vs. Mariano Zabaleta y Juan Monaco

. No antes de las 18.45:
Horacio Zeballos (Argentina) vs. Marco Cecchinato (Italia)

. A continuacion:
Diego Schwartzman (Argentina) vs. Andreas Haider Maurer (Austria)

CANCHA 2

. A las 14:
Jiri Vesely (Rep.Checa) vs. Aljaz Bedene (Eslovenia)

. A continuación:
Thiago Monteiro (Brasil) vs. Fernando Verdasco (España)

. A continuación:
Carlos Berlocq (Argentina) y Albert Ramos (España) vs. Hans Podlipnik Castillo (Chile) y Andrei Vasilevsky (Belarús)

. A continuación:
Kyle Edmund (Gran Bretaña) vs. Roberto Carballes Baena (España)

Buen arranque hoy en @argentinaopenatp con @domithiem !!! 👊🇦🇷🎾🤝😎

Una publicación compartida de Diego Schwartzman (@dieschwartzman) el

CANCHA 3

Juan Sebastián Cabal (Colombia) y Robert Farah (Colombia) vs. Marcelo Demoliner (Brasil) y Guillermo García López (España).





Fuente

Etiquetas: